问:
今天从涞源到保定省医院,昨天网上看了这段时间每天限行两个号,可今天到了保定是限行单双号,
答:
根据河北省《关于启动区域一Ⅰ级应急响应和区域二Ⅱ级应急响应的通知》和《保定市重污染天气预报会商意见》,预计1月14日至18日我市将连续出现重污染天气,经市政府研究决定,1月13日22:00时起发布重污染天气Ⅰ级(红色)预警,启动Ⅰ级应急响应措施。 按照《河北省重污染天气应急预案》相关规定,Ⅰ级应急响应期间实行单双号限行,法定节假日和公休日不限行。自2017年1月16日起,主城区每日7时至20时实行非营运机动车单双号限行(单号单日行,双号双日行,尾号是字母的以最后一位阿拉伯数字为准)。限行区域为市区东二环、三丰路、西二环、北二环(含以上道路)以内区域。
问:
保定今天限行什么车号?
答:
你好, 按照《河北省重污染天气应急预案》相关规定,Ⅰ级应急响应期间实行单双号限行,法定节假日和公休日不限行。自2017年1月16日起,主城区每日7时至20时实行非营运机动车单双号限行(单号单日行,双号双日行,尾号是字母的以最后一位阿拉伯数字为准)。限行区域为市区东二环、三丰路、西二环、北二环(含以上道路)以内区域。
问:
你好,警官请问驾驶证丢失够能在网上进行补办吗?如果不能的话可不可以进行代办?
答:
你好,需现场补办。
    保定市事故处理进度查询
    ×关闭

    保定驾驶人满分教育和审验教育网络学习平台