问:
我有一个违停130600-1633373031 从工商银行网上银行交的罚款,过了一个礼拜了查询还显示违法未处理呢。咋回事啊?
答:
你好,缴纳罚款后,因为互联网与公安网数据同步不及时的问题,可能还会出现未消除。建议您保留好缴款凭证,过几天再进行查询。如果,还显示未处理,请携带驾驶证、行驶证和缴款凭证到车管所B厅进行刷新就可以恢复正常。
问:
你好车辆在北京有违章,10月12日已处理完,(罚款及扣分)车辆需要验车但现在还能查到车管所说有违章(是以处理的违章),应该怎莫办 ,谢谢!
答:
你好,请携带驾驶证、行驶证和缴款凭证到车管所B厅进行刷新即可恢复正常。
问:
您好。本人于今年10月1日在济南绕城高速追尾保定一亮帕萨特,车号冀FU2362(车架号LSVCH2A41CN199347),车主刘立刚{(132442197108120812)保定市蠡县留史阵大王村2区249号 电话18632236007}、当时因为在高速上很多车,所以没报警,只联系了保险公司,保险公司勘验现场时,我认了全责。他的车只有后杠、尾箱盖有印子,我只答应先垫付1000.但当要定损时,他说有事儿赶路,不能在济南修,管我要3000块钱,因为我也有事,所以给了他,他给我写了字据,我录下了过程。10月14日我再联系他,他不接电话,接了电话就说他忙着不休,就是赖我3000,我能怎么样,还骂我。后来再打电话就不接了,请问我该怎么办
答:
您好,交通事故属于属地管辖。因此,请您向事故发生地济南绕城高速属地公安交警部门报案。
问:
我于2014年10月14日早去过涞水县医院,但是,我收到一条违法提示,时间确是2014年10月14日下午14点57分,那个时间我已经到了易县,我想问一下什么原因
答:
您好,您可以携带行驶证、驾驶证到保定市车管所或保定市各机动车检测线的电子警察违法处罚窗口对照片和违法信息进行查询。如有疑议可按法律程序申请撤销。
问:
2014-8-28日收到条短信息说我的车(车牌冀F8001X)有违章,当日托人去蠡县交警大队处理说等到我车审车的时候办理违章,我本人现在在外省,我想问问年底等我回去后处理违章行吗?
答:
你好,电子警察违法可以在车辆审验之前在电子警察处罚大厅或检测线的电子警察处罚窗口处理。
问:
机动车掉头有哪些规定?
答:
根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条第二款规定,机动车在没有禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点可以掉头。允许掉头的地点,在既没有掉头专用信号灯,也无其他规范掉头的交通标志的情况下,机动车在红绿灯期间均可以掉头,但红灯期间掉头时车辆不得越过路口停止线或中心双实线;有交通标志明确标明在红灯或绿灯期间掉头的,应当在规范的信号期间掉头。掉头时,不得妨碍正常行驶的其他车辆或者行人通行。机动车在有禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点以及铁路道口、人行横道、桥梁、急弯、陡坡、隧道或者容易发生危险的路段,不得掉头。
问:
C1驾驶证需要每年提交体检证明吗?
答:
若您持有准驾车型为C1的驾驶证,且年龄在60岁以下,不需要每年提交身体条件证明,只需要与下次换证时一并提交即可,如果超过60岁就需要每年提交。
问:
领导你好: 我是南二环秀兰美地的居民,我小区进出口就是南二环,此路段车多速度快,特别是大型货车多。随着小区的入住率 增加我小区进出存在很多隐患。为了居民的安全出行请求在南二环秀兰美地小区门口 设置红绿灯、施画人行横道、中间放置隔离带。请领导派工作人员来实地考察。谢谢
答:
您好,您的建议我们已转至支队设施部门调研处理,会尽快回复您。
问:
你好,我是2011年申请的B2驾驶证,现在新规增加了一年,但是去年一年没有考试,今年考了三次科目三都没有过,驾校就不给我报考场了,说我到期了 ,我到现在为止里里外外花了一万多了,就这么报废了我觉的可冤了,我想问问我能不能告驾校呢,我们有三个人都是这种情况
答:
你好,您的问题我们已转至相关部门,会尽快回复您。
问:
请问在五四路第三中学、河北小学、十三中放学时间段可否实施交通管制,除公交以外机动车禁止通行
答:
你好,感谢您的建议。全市中小学开学后,交管部门将针对上、下学时段,在学校门口和人流密集地域设置护学岗,由交通民警实施管制,保障学生上下学安全和道路畅通。
问:
我的车是河北保定牌照,在北京的违章,传到了河北网上,我在北京已消了违章没有了,但河北网上仍有,没有消除,怎么办?
答:
你好,互联网的违法信息因公安网络传输问题,可能会出现不同步的问题。建议您稍等几天再查询。您也可以携带驾驶证、行驶证和处罚票据到保定市车管所B厅违法刷新窗口进行刷新处理。
问:
你好,私家车可以安装警用爆闪灯吗?
答:
你好,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第15条的规定:“警车、消防车、救护车、工程救险车应当按照规定喷涂标志图案、安装警报器、标志灯具。其他机动车不得喷涂、安装、使用上述车辆专用的或者与其相类似的标志图案、警报器或者标志灯具”,私家车不可以安装警用爆闪灯。
1231条数据 首页 上一页 下一页 末页 当前102/103 页
姓名:
电话:
邮箱:
内容:
验证码:
看不清?点击更换
保定市事故处理进度查询